Спасатели эвакуировали людей из-за горящей пекарни в женском СИЗО-6 Москвы | Москва.ру

Спасатели эвакуировали людей из-за горящей пекарни в женском СИЗО-6 Москвы

Сотрудники МЧС РФ эвакуировали всех людей, находившихся рядом с очагом возгорания в здании пекарни в женском СИЗО-6 в Москве.

Об этом 27 июля пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Отмечается, что возгорание произошло на Шоссейной улице, 92. Как сообщает источник, «с четвертого этажа из окна идет густой черный дым, в здании плотное задымление».

Сообщается, что сотрудники МЧС РФ в настоящий момент не могут найти очаг возгорания, однако всех людей удалось вывести из здания.

В ГУ МЧС сообщили, что пожар возник на первом этаже четырехэтажного здания.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в СИЗО-6 в настоящий момент находится под арестом бывшая замглавы Минобрнауки Марина Лукашевич по делу о мошенничестве на 40 млн рублей.

В 2016 году руководитель коммерческой организации, получив бюджетные деньги, заключила договора с подконтрольными ИП на выполнение работ в интересах Минобрнауки, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме.

После этого, предположительно, заказ получил результаты выполненной работы, не соответствующей условиям договора.

Приемку мог осуществить сообщник подозреваемой, занимающий руководящую должность в ведомстве. Отмечается, что министерству образования причинен ущерб в размере более 40 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру