Россияне радуются снятию самоизоляции - в банки возвращается валюта | Москва.ру

Россияне радуются снятию самоизоляции — в банки возвращается валюта

Россияне начали возвращать валюту в банки. На фоне снятия режима самоизоляции граждане начали пополнять валютные вклады — объем средств на таких депозитах за май 2020 года вырос более, чем на 721 млн долларов.

По статистике Центрального банка России, на 1 июня объем средств на валютных вкладах составил порядка 88,97 млрд долларов. Таким образом, за месяц показатель вырос на 0,8% (721,1 млн долларов).

Отметим, что такой рост произошел после снятия режима самоизоляции. Напомним, что в течение последних четырех месяцев россияне забирали валюту из банков. Возвращение валюты в банки говорит о восстановлении экономической безопасности в России, считают экономисты.

«Опасения возникновения серьезных проблем в банковской системе сошли на нет, и какая-то часть вкладчиков начала возвращать средства в банки», — цитирует РБК старшего управляющего директора рейтингового агентства НКР Александра Проклова.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что платить 60 рублей все равно придется, но не за СМС: в Сбербанке рассказали об особенностях Мобильного банка.

Рейтинг
Москва.ру