Путин запретил вывозить из России иностранную валюту в сумме более 10 тысяч долларов | Москва.ру

Путин запретил вывозить из России иностранную валюту в сумме более 10 тысяч долларов

Президент РФ подписал указ о запрете вывоза из России наличной иностранной валюты в сумме, превышающей 10 тысяч долларов. Об этом 1 марта информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза», – отмечается в указе главы государства.

Кроме того, Путин отдал поручение не распространять на российский Центробанк новые ограничения на сделки с иностранными лицами и зарубежной валютой.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Фонд «Общественное мнение» провел опрос, по результатам которого был зафиксирован рост доверия россиян к президенту с 60 до 71 процента за прошедшую неделю.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →