Володин призвал россиян верить в укрепление рубля | Москва.ру

Володин призвал россиян верить в укрепление рубля

Укреплению национальной валюты поспособствует вера граждан. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володины. По его словам, в данный момент российская экономика продолжает развиваться и справляться с вызовами.

«Надо верить в свою национальную валюту. Надо думать о развитии нашей страны, и тогда рубль восстановится, станет укрепляться», – цитирует слова Володина «Интерфакс».

Также политик напомнил, что в 2014-2015 годах ситуация с рублем была еще сложнее, чем сейчас. «Но развиваться надо. Кто хочет нас остановить, должны понимать, что это сделает нашу страну только сильнее, сгруппирует», – подытожил он.

Как сообщала ранее «Москва.ру», финансовый аналитик Дмитрий Адамидов оценил текущую ситуацию с национальной валютой на фоне признания Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →