Ценник на газ в Европе подскочил до рекордных $700 за тысячу "кубов" | Москва.ру

Ценник на газ в Европе подскочил до рекордных $700 за тысячу «кубов»

Цена на газ в Европе в ходе торгов в четверг, 9 сентября, вплотную подобралась к $700 за одну тысячу кубических метров. Однако отметка не была преодолена.

При этом общий рост стоимости газа за этот день составил 1,83%. Такие данные предоставляет биржа ICE в Лондоне.

Ценник на октябрьский фьючерс на хабе TTF в Нидерландах сегодня оказался на рекордном уровне – стоимость одной тысячи кубометров газа достигала $699,7.

Но ближе к концу торгов рост цены замедлился, стоимость остановилась на уровне $690 за одну тысячу «кубов».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что власти России верят, что европейцы смогут получать газ в ближайшее время. Начало поставок газа по трубопроводу «Северный поток – 2» зависит от Германии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →