Треть россиян назвали нынешние налоги слишком высокими | Москва.ру

Треть россиян назвали нынешние налоги слишком высокими

Больше трети опрошенных россиян считают чрезмерными действующие сегодня налоги в России. Соответствующие результаты были получены в ходе опроса ВЦИОМ.

Об этом в четверг, 8 апреля, сообщает РБК. Речь идет о 36% респондентов. Еще 52% опрошенных считают нынешние налоги достаточными. Лишь 1% опрошенных жителей страны ответили, что налоговое бремя недостаточное.

Среди тех респондентов, которые оценили налоги в качестве чрезмерных, по большей части оказались россияне в возрасте от 25 до 34 лет. Более терпимыми к налогам оказались жители России старше 60 лет – 25% респондентов этой возрастной категории называют налоги достаточными.

Опрос был телефонным и проводился 2 марта. В исследовании участвовали 1600 россиян старше 18 лет.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что производителям сахара и масла кабмин выделит 9 млрд рублей на возмещение затрат.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →