Путин не планирует отдельно встречаться с Собяниным по ситуации с ковидом в Москве | Москва.ру

Путин не планирует отдельно встречаться с Собяниным по ситуации с ковидом в Москве

Президент России Владимир Путин находится в постоянном контакте с мэром Москвы Сергеем Собяниным по ситуации с коронавирусом в столице. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, отдельной встречи по данному вопросу пока не планируется.

Журналисты 23 ноября спросили Пескова, планирует ли президент в ближайшее время встретиться с Собяниным по ситуации с ковидом. Пресс-секретарь отметил, что Путин и градоначальник постоянно поддерживаются связь по этому вопросу.

«Нет. Пока в ближайшее время не планируется», — сказал Песков относительно отдельной встречи в графике президента.

Как отметил пресс-секретарь Путина, Собянин возглавляет одно из подразделений штаба в правительстве и работает, собственно, с регионами. В связи с этим мэр Москвы находится в постоянном контакте с президентом.

«Это же не значит, что если нет встречи, люди не общаются. Идет постоянное общение. Ежедневное», — пояснил Песков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин уверен, что ситуацию с коронавирусом в Москве удается контролировать.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →