Пандемия ударила по бюджету РФ, дефицит за январь-сентябрь достиг 1,7 трлн | Москва.ру

Пандемия ударила по бюджету РФ, дефицит за январь-сентябрь достиг 1,7 трлн

Расходы России на фоне пандемии коронавируса и кризиса, связанного с различными событиями 2020 года, превысили доходы — дефицит федерального бюджета России в январе-сентябре, по предварительной оценке, увеличился до 1,778 трлн рублей.

Как следует из материалов, размещенных на сайте Минфина России, доходы бюджета за 9 прошедших месяцев составили порядка 13,216 трлн рублей — это 64,2% от общего объема, который утверждается законом на ближайшие три года.

Отмечается, что больше всего доходов поступило от Федеральной налоговой службы — 7,86 трлн рублей. Также Федеральная таможенная служба направила более трех трлн рублей. Остальные же органы перечислили в бюджет около 2,14 трлн.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дыру в бюджете в 108 млрд Подмосковье покроет кредитом до 2024 года. По данным отчета Мособлдумы, дефицит бюджета Московской области на 2020 год составил 55,7 трлн рублей, а на 2021 год почти 46 трлн.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →