Собянин заехал в «Школу старшеклассников» в Южном Тушино и поздравил учеников и преподавателей | Москва.ру

Собянин заехал в «Школу старшеклассников» в Южном Тушино и поздравил учеников и преподавателей

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в «Школу старшеклассников» в Южном Тушино, чтобы поздравить учителей и учеников с Днем знаний. Градоначальник гордится, что несмотря на сложности на фоне пандемии коронавируса, все учебные заведения 1 сентября приступили к работе.

Собянин отметил, что надеется на то, что все будет нормально несмотря на угрозу заражения коронавирусом. Мэр пожелал ученикам и педагогам здоровья, а также новых знаний и успехов.

Напомним, что в этом году более миллиона детей в Москве отправятся 1 сентября в школу. Всего на учебу в День знаний пойдут 1,6 млн дошкольников, школьников и студентов. В первый класс в этом году отправятся примерно 113 тысяч ребят.

В новом учебном году школы Москвы будут работать в соответствии с рядом специальных требований из-за пандемии коронавируса. Как рассказал ранее Собянин, речь идет о требованиях федерального уровня, которые касаются всей страны. В них входят термометрия, дополнительная дезинфекция помещений, более частая уборка, обеззараживание воздуха, а также распределение потоков учащихся таким образом, чтобы разные классы не пересекались друг с другом.

Ранее корреспондент «Москвы.ру» прошелся по школам столицы 1 сентября и посмотрел, в каких условиях дети теперь не только учатся, но и попадают в школы.

Рейтинг
Москва.ру