Собянин назвал особенности работы школ в новом учебном году | Москва.ру

Собянин назвал особенности работы школ в новом учебном году

В новом учебном году школы Москвы будут работать в соответствии с рядом специальных требований из-за пандемии коронавируса.

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1», речь идет о требованиях федерального уровня, которые касаются всю страну. В них входят термометрия, дополнительная дезинфекция помещения, более частая уборка, обеззараживание воздуха, а также распределение потоков учащихся таким образом, чтобы разные классы не пересекались друг с другом.

Глава города добавил, что уроки также могут организовать только в одном классе. Кроме того, с рядом ограничений будут работать и столовые.

Также мэр сообщил, что если в классе у ученика диагностируют коронавирус, все его одноклассники перейдут на две недели на удаленное обучение.

Ранее российские вирусологи назвали главную опасность наступающего учебного года в России, связанную с распространением коронавируса. Основными жертвами болезни могут стать пожилые родственники школьников и студентов, которые живут с ними. Отмечается, что даже формирование популяционного иммунитета к Covid-19 может не спасти от распространения вируса и новых заражений.

Рейтинг
Москва.ру