Больше миллиона детей отправятся в школы Москвы в День знаний | Москва.ру

Больше миллиона детей отправятся в школы Москвы в День знаний

Более миллиона детей в Москве отправятся 1 сентября в школу. Всего на учебу в День знаний пойдут 1,6 млн дошкольников, школьников и студентов.

435 тысяч детей отправятся в детский сад, 106 тысяч – в колледжи, 6,7 тысяч пойдут на учебу в частные дошкольные заведения, 27,3 тысячи – в частные школы. Обучение начнется очно во всех 537 школах и 51 колледже столицы.

В первый класс в этом году отправятся примерно 113 тысяч ребят.

Напомним, что учебный год в этом году начинается не совсем обычно. Традиционных школьных линеек в Москве не будет. Кроме того, не будет никаких массовых мероприятий.

В новом учебном году школы Москвы будут работать в соответствии с рядом специальных требований из-за пандемии коронавируса. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, речь идет о требованиях федерального уровня, которые касаются всю страну. В них входят термометрия, дополнительная дезинфекция помещения, более частая уборка, обеззараживание воздуха, а также распределение потоков учащихся таким образом, чтобы разные классы не пересекались друг с другом.

Уроки также могут организовать только в одном классе. Кроме того, с рядом ограничений будут работать и столовые. Также у школьников не будет единого звонка на перемену. Школы введут индивидуальное время для отдыха для разных классов.

Кроме того, напомним, что классы в столичных школах будут отправлять на дистанционное обучение на двухнедельный период в том случае, если у кого-либо из одноклассников будет обнаружена коронавирусная инфекция нового типа.

Рейтинг
Москва.ру