Новые правила учебы в школах Москвы: как изменит ковид процесс обучения с 1 сентября | Москва.ру

Новые правила учебы в школах Москвы: как изменит ковид процесс обучения с 1 сентября

Мэрия Москвы опубликовала подробную инструкцию, как с 1 сентября будет проходить учебный процесс в школах. Как ранее сообщалось, детям носить маски будет не обязательно. Учителям придется быть в них почти все время, а директорам надо будет создать запас «намордников» не только с учетом численности педагогов, но и детей.

Как сообщает Оперштаб Москвы, учебный год в Москве стартует 1 сентября. Он будет очным. Директоров обязали расконсервировать все черные входы в школы. Дети должны будут входить с разных сторон, чтобы не было очередей.

А они неизбежны. На входе у все будут дистанционно измерять температуру. Те, у кого будет 37 градусов и выше, вынуждены будут пойти домой.

За каждый классом закрепят свой кабинет. Единого звонка на перемену не будет. Школы введут индивидуальное время для отдыха для разных классов. При этом отмечается, что дети будут вынуждены перейти в другой класс, если того требует учебный процесс. Например, в кабинет химии.

Обедать в школьной столовой дети будут в разное время. На входе в школу и в коридорах должны везде стоят санитайзеры.

Если в классе кто-то из детей заболеет коронавирусом, то весь класс отправят на дистанционное обучение. Режим карантина будет длиться 2 недели. Вернуться в школу дети смогут только с отрицательным тестом на коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру