Москва потеряла поступлений по налогу на прибыль всего 18% | Москва.ру

Москва потеряла поступлений по налогу на прибыль всего 18%

Бюджет Москвы за период с января по май лишился всего 18% поступлений по налогу на прибыль.

В январе-мае текущего года прибыль московских организаций, по данным Росстата, упала на 30,8% по сравнению с прошлым годом, передает «Интерфакс» со ссылкой на Аналитический центр правительства столицы.

В Москве прибыль компаний сферы нефтепродуктов, оптовой торговли углеводородами и деятельности головных офисов федеральных компаний упала на 1,5%, если сравнивать с пятью месяцами 2019 года.

Отмечается, что Москву нельзя сравнивать с другими регионами в плане прибыли, так как экономика столицы восстанавливается быстрее, чем в среднем по России.

Ранее Москва.ру сообщала, что специалисты заявили о сильнейшем падении прибыли российского бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →