Штат сотрудников подмосковного «Мострансавто» планируется сократить - Москва.ру

Штат сотрудников подмосковного «Мострансавто» планируется сократить

Крупнейший перевозчик Подмосковья АО «Мострансавто» находится на грани разорения. Для стабилизации ситуации компания приняла решение о сокращении штата сотрудников на 3000 человек.

Правительство региона выпустило постановление о сокращении штата предприятия на 20 процентов и выделении около четырех миллиардов рублей. Такие меры предприняты с целью исправить ситуацию до нового года.

Об этом сообщает «Царьград». Отмечается, что до мая перевозчик продолжал набирать в штат новых сотрудников.

Ранее «Москва.ру» сообщала о поступлении новых карт «Тройка» для московского метро с отечественным чипом. В партии было выпущено 200 тысяч карт. 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →