В кассы московского метрополитена поступили 200 тысяч карт «Тройка» с отечественным чипом - Москва.ру

В кассы московского метрополитена поступили 200 тысяч карт «Тройка» с отечественным чипом

Массовая партия на 200 тысяч карт «Тройка» с российским чипом прибыла в Москву.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта. Там подчеркнули, что дефицита транспортных карт в городе не предвидится. Кроме того, ООО «МСП» предоставит метрополитену 19 миллионов отечественных «Троек» до конца 2027 года.

«По решению штаба мэра Москвы Сергея Собянина по поддержке экономики города мы заключили пятилетний контракт с ООО “МСП” на поставку “Троек” с отечественным чипом. Замена чипа никак не скажется на работе карт – весь функционал остается прежним. Это такая же «Тройка», только теперь на 100% российская», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Вместе с тем чиновник уточнил, что первая тысяча тестовых карт с отечественным чипом была привезена в столицу еще в минувшем мае в таком же количестве – 200 тысяч штук.

«До конца 2022 года мы совместно с МСП разработаем более современный чип для транспортной и банковской сфер. Он позволит внедрять ещё больше удобных билетных решений для пассажиров», – подытожил Ликсутов.

Ранее «Москва.ру» сообщала о снижении спроса на парфюмерию и косметическую продукцию. На это оказал влияние ряд факторов.

Рейтинг
Москва.ру