Банк России смягчил ограничения на покупку наличной валюты - Москва.ру

Банк России смягчил ограничения на покупку наличной валюты

Центральный банк Российской Федерации пересмотрел и смягчил ограничение на приобретение иностранной валюты в банковских организациях.

С сегодняшнего дня банки могут отпускать населению страны имеющуюся иностранную валюту, за исключением долларов и евро. Дело в том, что ограничения на продажу именно этих двух валют по-прежнему сохранены.

Как сообщает издание «АБН», исключения все же есть. Так, до 9 сентября этого года граждане могут приобрести только те евро и доллары, которые поступили в кассы банков с 9 апреля. При этом снятие Центробанком ограничений с большинства иностранных валют произошло в связи с наличием остатков таких банкнот.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице проведут молодежный форум «Карьера vs бизнес». Мероприятие пройдет на базе площадки «Цифрового делового пространства» 20 и 21 мая. К участию приглашаются горожане в возрасте от 16 до 35 лет.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →