В Люберцах в ночь на 11 декабря временно изменится схема движения на М-5 «Урал» | Москва.ру

В Люберцах в ночь на 11 декабря временно изменится схема движения на М-5 «Урал»

Причиной изменения схемы движения послужило строительство новой транспортной развязки на 27 километров федеральной трассы М-5 «Урал». Об этом «Москве.ру» сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 10 декабря.

Отмечается, что вместе с тем на время перекроют выезд с Рязанского на Новорязанское шоссе в сторону столицы. В связи с этим движение транспорта будет осуществляться только через светофорный объект. Тем не менее столичным водителям, которые едут с Рязанского шоссе, разрешен поворот на Первомайскую улицу. Для этого установлена поворотная секция на светофор.

 

«Строительство транспортной развязки осуществляется в рамках масштабной реконструкции трассы М-5 «Урал», включающей в себя увеличение полос движения с трех до пяти на участке с 19 по 28 км и строительство обхода п. Октябрьский с мостом через р. Москва», — говорится в сообщении.

Как писала ранее «Москва.ру», электропоезда между станциями Солнечная и Новопеределкино будут курсировать каждые 20 минут.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →