В Люберцах в ночь на 11 декабря временно изменится схема движения на М-5 «Урал» | Москва.ру

В Люберцах в ночь на 11 декабря временно изменится схема движения на М-5 «Урал»

Причиной изменения схемы движения послужило строительство новой транспортной развязки на 27 километров федеральной трассы М-5 «Урал». Об этом «Москве.ру» сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 10 декабря.

Отмечается, что вместе с тем на время перекроют выезд с Рязанского на Новорязанское шоссе в сторону столицы. В связи с этим движение транспорта будет осуществляться только через светофорный объект. Тем не менее столичным водителям, которые едут с Рязанского шоссе, разрешен поворот на Первомайскую улицу. Для этого установлена поворотная секция на светофор.

 

«Строительство транспортной развязки осуществляется в рамках масштабной реконструкции трассы М-5 «Урал», включающей в себя увеличение полос движения с трех до пяти на участке с 19 по 28 км и строительство обхода п. Октябрьский с мостом через р. Москва», — говорится в сообщении.

Как писала ранее «Москва.ру», электропоезда между станциями Солнечная и Новопеределкино будут курсировать каждые 20 минут.

Рейтинг
Москва.ру