В Подмосковье задержали начальника и старшего инспектора МВД, подозреваемых в коррупции | Москва.ру

В Подмосковье задержали начальника и старшего инспектора МВД, подозреваемых в коррупции

В Московской сотрудники правоохранительных органов задержали начальника и заместителя отдела по вопросам миграции МУ МВД России по Пушкинскому округу. Об этом информирует пресс-служба ГСУ СК России в четверг, 9 декабря.

Отмечается, что злоумышленники подозреваются в совершении преступления предусмотренного «а, в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, начальник и старший инспектор МВД получали взятки от коммерсанта, который хотел избежать административной ответственности за привлечение к работе нелегальных трудовых мигрантов. Общая сумма взятки составила 1 миллион 700 тысяч рублей.

В пресс-службе уточнили, что на сегодняшний день продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В скором времени подозреваемым предъявят обвинение, после чего решится вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что Следственный комитет ходатайствует об аресте молодого человека, обвиняемого в покушении на убийство на западе столицы.

Рейтинг
Москва.ру