СК ходатайствует об аресте обвиняемого в покушении на убийство на западе Москвы | Москва.ру

СК ходатайствует об аресте обвиняемого в покушении на убийство на западе Москвы

Столичный ГСУ СК ходатайствует в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 24-летнего мужчины, который подозревается в покушении на убийство. Об этом в четверг, 9 декабря, «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России Юлия Иванова.

По данным следствия, 3 декабря обвиняемый прибыл в офисное здание и представился курьером. Он заявил, что ему необходимо передать посылку одному из сотрудников организации. Дождавшись «получателя», злоумышленник несколько раз выстрелил в область его головы из сигнального пистолета. Однако обвиняемый не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку очевидцы незамедлительно вызвали скорую помощь. На данный момент пострадавший находится в больнице.

Также отмечается, что сотрудники правоохранительных органов установили и задержали преступника, которым оказался уроженец Московской области. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Пресненский суд столицы арестовал мужчину, по вине которого погибли два человека и еще четверо ранены после стрельбы в здании МФЦ.

Рейтинг
Москва.ру