В Госдуме рассказали о "психологическом колпаке", не дающем россиянам вакцинироваться | Москва.ру

В Госдуме рассказали о «психологическом колпаке», не дающем россиянам вакцинироваться

Россияне предпочли «скрыться» от коронавирусной инфекции и информации о ней под «психологическим колпаком», оказавшись вакцинироваться. К такому мнению 15 октября пришла кандидат медицинских наук и депутат Госдумы Татьяна Соломатина.

По словам парламентария, даже не смотря на рекордное число новых выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которое 14 октября впервые с начала пандемии в России превысило отметку в 31 тыс. заболевших, россияне не торопятся вакцинироваться, «как того требует ситуация».

Соломатина также отметила, что отметка в 31 тыс. новых заболевших, которую страна перешагнула накануне, стала для нее психологической отметкой, передает радио Sputnik.

В частности, она высказала удивление, что «до сих пор люди к этой ситуации относятся, мягко говоря, спокойно».

Отметим, что накануне Россия третий день подряд побила антирекорд смертей от ковида. За сутки в стране скончались 986 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Общее число жертв ковида в стране достигло 220 315 человек.

При этом число новых случаев заражения коронавирусом в стране составило 31 299 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →