В Москве задержали инспектора ДПС за попытку мошенничества на 35 млн рублей | Москва.ру

В Москве задержали инспектора ДПС за попытку мошенничества на 35 млн рублей

Сотрудники полиции задержали в Москве инспектора ДПС и завели уголовное дело о покушении на мошенничество за попытку получить многомиллионную взятку от бизнесмена. Об этом в рамках встречи с журналистами сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк 13 октября.

Уточняется, что старший инспектор отдельного батальона ДПС по Юго-Восточному административному округу Москвы получил информацию незаконной банковской деятельности бывшего главы одного из российских банков. Он смог убедить предпринимателя, что сможет добиться прекращения уголовного дела, и запросил за свои услуги 35 миллионов рублей.

По словам официального представителя МВД, первую часть взятки в 15 миллионов рублей сотрудник ГИБДД получил в одном из московских ресторанов. Именно в этот момент его задержали с поличным. На данный момент устанавливаются обстоятельства случившегося и возможные соучастники.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция задержала стрелка в камуфляже, который устроил «стрельбу» в районе Ленинского проспекта.

Рейтинг
Москва.ру