Бастрыкин вручил награду москвичу, который защитил в метро девушек от троих дагестанцев — Москва.ру

Бастрыкин вручил награду москвичу, который защитил в метро девушек от троих дагестанцев

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин наградил медалью «Доблесть и отвага» Роману Ковалеву, который вступился за девушку в столичном метро и в ответ получил тяжелые травмы от троих уроженцев Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба главного управления СК РФ.

«От всей души вручаю Вам награду. Хочу отметить, что благодаря Вам и Вашим действиям удалось задержать подозреваемых. Желаю Вам скорейшего выздоровления, а синяки заживут, шрамы украшают мужчин», —  сказал Бастрыкин, вручая награду.

Отмечается, что 25-летний Ковалев проявил мужество и неравнодушие, когда трое граждан стали приставать к девушкам в вагоне метро. Молодой человек сделал им замечание, после чего был жестоко избит.

Напомним, на прошлой неделе в Москве между станциями метро «Измайловская» и «Первомайская» трое уроженцев Дагестана жестоко избили Романа Ковалева, который заступился за девушку.

При задержании молодые люди угрожали сотрудникам полиции ножом и перцовым баллончиком — это и усугубило их положение. Дело о мелком хулиганстве вмиг превратилось в дело о покушении на убийство и об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Следствие уже предъявило всем троим обвинения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →