Минздрав получил заявку на регистрацию вакцины от коронавируса для подростков | Москва.ру

Минздрав получил заявку на регистрацию вакцины от коронавируса для подростков

Минздрав РФ получил документы от Центра имени Гамалеи на регистрацию вакцины от ковида для подростков. Об этом рассказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Отмечается, что в случае регистрации вакцины «Гам-ковид-вак-М» ее будут использовать для защиты подростков от коронавируса на добровольной основе, а также только при согласии родителей или представителей, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что правительство России и администрация президента еще не принимали никаких решений о повторном введении коронавирусных ограничений в Москве. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил журналистам в ходе брифинга в четверг, 23 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →