Минздрав получил заявку на регистрацию вакцины от коронавируса для подростков | Москва.ру

Минздрав получил заявку на регистрацию вакцины от коронавируса для подростков

Минздрав РФ получил документы от Центра имени Гамалеи на регистрацию вакцины от ковида для подростков. Об этом рассказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Отмечается, что в случае регистрации вакцины «Гам-ковид-вак-М» ее будут использовать для защиты подростков от коронавируса на добровольной основе, а также только при согласии родителей или представителей, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что правительство России и администрация президента еще не принимали никаких решений о повторном введении коронавирусных ограничений в Москве. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил журналистам в ходе брифинга в четверг, 23 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →