В Москве открылся детский технопарк «Московский транспорт» | Москва.ру

В Москве открылся детский технопарк «Московский транспорт»

В Москве состоялось открытие детского технопарка «Московский транспорт», который создан на базе Российского университета транспорта (МИИТ). Об этом 22 сентября сообщает официальный сайт мэра столицы.

Детский технопарк «Московский транспорт» расположился по адресу: улица Образцова, дом 9, строение 2.

Планируется, что здесь будут заниматься школьники и студенты колледжей в возрасте от 12 до 18 лет. Основная задача технопарка – стимулирование интереса подростков к инженерному творчеству и привлечение к работе в транспортной отрасли.

В программе заявлены такие направления подготовки, как GIS-технологии, BIM-технологии, создание интеллектуальных транспортных систем, VR- и AR-технологии, основы проектирования и 3D-дизайна, аддитивные технологии в проектировании и производстве. Перечисленные направления подобраны с учетом актуальных потребностей транспортной отрасли и связаны с направлениями подготовки студентов Российского университета транспорта.

«Это совместный проект Правительства Москвы, Министерства транспорта и ведущего транспортного университета нашей страны. Надеюсь, что ребята, которые побывают в технопарке, пройдут уроки, которые здесь очень интересные, классные, современные, полюбят и железнодорожный, и городской транспорт», – заявил Сергей Собянин.

Ранее «Москва.ру» рассказала о том, какие ограничения введет столичная мэрия из-за четвертой волны COVID-19, которая уже наступила.

Рейтинг
Москва.ру