В Москве возбуждено уголовное дело в связи с подделкой ковид-сертификатов в столичной поликлинике | Москва.ру

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с подделкой ковид-сертификатов в столичной поликлинике

Медработник незаконно оформлял сертификаты о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции в поликлинике № 64 в Москве. Столичные следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело, сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.

«Департамент здравоохранения Москвы сообщает, что совместно с представителями правоохранительных органов выявлены факты незаконного оформления и выдачи сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции сотрудником городской поликлиники № 64. Возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, на настоящий момент депздрав совместно с руководством медорганизации оказывают содействие правоохранительным органам с целью установить виновных, а также выяснить причины произошедшего. Также в ведомстве рассказали о регулярном проведении «контрольных закупок» для контроля за выдачей сертификатов. Так, в случае подозрений проводится служебное расследование, добавляется в материале.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные полицейские задержали курьера, которая развозила поддельные медицинские справки и сертификаты о прохождении вакцинации без фактического её прохождения.

Рейтинг
Москва.ру