В Москве возбуждено уголовное дело в связи с подделкой ковид-сертификатов в столичной поликлинике | Москва.ру

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с подделкой ковид-сертификатов в столичной поликлинике

Медработник незаконно оформлял сертификаты о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции в поликлинике № 64 в Москве. Столичные следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело, сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.

«Департамент здравоохранения Москвы сообщает, что совместно с представителями правоохранительных органов выявлены факты незаконного оформления и выдачи сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции сотрудником городской поликлиники № 64. Возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, на настоящий момент депздрав совместно с руководством медорганизации оказывают содействие правоохранительным органам с целью установить виновных, а также выяснить причины произошедшего. Также в ведомстве рассказали о регулярном проведении «контрольных закупок» для контроля за выдачей сертификатов. Так, в случае подозрений проводится служебное расследование, добавляется в материале.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные полицейские задержали курьера, которая развозила поддельные медицинские справки и сертификаты о прохождении вакцинации без фактического её прохождения.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →