Московские полицейские задержали курьера, развозившего «липовые» медотводы и сертификаты о вакцинации | Москва.ру

Московские полицейские задержали курьера, развозившего «липовые» медотводы и сертификаты о вакцинации

В Москве полицейские задержали курьера, которая развозила поддельные медицинские справки и сертификаты о прохождении вакцинации без фактического её прохождения.

Об этом 10 августа сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. По её словам, полицейские нашли в интернете объявление о продаже сертификатов о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции. В результате оперативники задержали с поличным курьера, которая приехала доставить очередной заказ. Стоимость одного сертификата о прививке составила 3 200 рублей. При себе у курьера было несколько поддельных медицинских документов.

По данному факту в ОМВД РФ по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ за подделку официальных документов. На данный момент следствие по делу продолжается — оперативники выясняют все обстоятельства и разыскивают соучастников.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве арестовали мужчину, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Он запер ребёнка в своей квартире, избивал и совершал над ней действия сексуального характера.

Рейтинг
Москва.ру