Кудрин назвал способ сократить бедность в России вдвое | Москва.ру

Кудрин назвал способ сократить бедность в России вдвое

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что адресная поддержка нуждающихся семей – единственный способ снизить уровень бедности в России в два раза. Для этого потребовалась бы относительно небольшая сумма – несколько сот миллиардов рублей.

В интервью РБК он заявил, что такая модель для борьбы с бедностью должна состоять из многофакторной оценки нуждаемости и ранжирования размера выплат в зависимости от дохода семьи.

До этого сообщалось, что Россия продолжает эксплуатировать изжившую себя модель экономики, которая не способствует созданию новых товаров, которые захотели бы приобрести во всем мире. Об этом председатель Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил в понедельник, 2 августа.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →