Кто принес России сразу два золота и два серебра в седьмой день Олимпиады и где еще ждать медалей | Москва.ру

На утро седьмого соревновательного дня Олимпиады в Токио-2020 сборная России завоевала уже пять медалей, среди которых два золота, два серебра и одна бронза. Рассказываем, у каких российских спортсменов есть все шансы забрать еще наград.

До конца дня российские спортсмены представят сборную на соревнованиях в игровых и личных видах спорта. Всего будет разыгран 21 комплект медалей в 13 видах спорта. Между Россией и Францией пройдёт матч по волейболу среди мужчин, а также ожидаются соревнования по лёгкой атлетике. Кроме того, в квалификации прыжков в высоту выступят двое российских атлетов, Илья Иванюк и Михаил Акименко.

Первое золото 30 июля в копилку российской сборной принёс теперь уже двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, который с очередным олимпийским рекордом по плаванию преодолел дистанцию в 200 метров на спине. Это золото стало девятым для сборной России.

Десятая золотая медаль и вторая за текущий день у Виталины Бацарашкиной, которая также стала двукратной олимпийской чемпионкой по стрельбе из пистолета. Она заняла первое место в соревнованиях по стрель с 25 метров. Помимо двух золотых медалей на её счету серебро.

Серебряную медаль забрала Анна Прокатень в соревновании по академической гребле. Эта награда стала первой для сборной России в данном виде спорта спустя 41 год. Второе серебро на счету лучницы Елены Осиповой.

Также российский дзюдоист Тамерлан Башаев, чемпион Европы, победил украинца Хаммо и завоевал бронзовую медаль, которая стала 33-й для российской сборной.

Кроме того, женская сборная по регби-7 вышла в четвертьфинал, несмотря на проигрыш команде Новой Зеландии.

На данный момент Россия занимает четвёртую позицию в турнирной таблице Олимпийских игр с 33 медалями: из них 10 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых.

Ранее «Москва.ру» писала о том, как для сборной России завершился шестой день Олимпиады в Токио-2020. Российские спортсмены завоевали золото, два серебро и три бронзы.