Российский пловец Рылов взял золото Олимпиады в Токио на дистанции 200 метров | Москва.ру

Российский пловец Рылов взял золото Олимпиады в Токио на дистанции 200 метров

Спортсмен из России Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров на спине, опередив соперника из США Района Мерфи. Вместе с этим он установил новый олимпийский рекорд.

Рылов стал первым российским пловцом, который завоевал золотую медаль Олимпийских игр на дистанции 200 метров на спине с 1988 года.

Таким образом, Россия занимает четвертое место в медальном зачете. У нее в копилке 9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград. На первом месте пока Китай.

До этого «Москва.ру» писала о победе россиянки Анны Прокатень. Девушка взяла серебро в академической гребле. Она уступила спортсменке из Новой Зеландии Эмме Твиг.