Бацарашкина завоевала второе золото на Играх в Токио, установив олимпийский рекорд | Москва.ру

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала вторую золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров в рамках Олимпиады в Токио-2020.

Для российской сборной эта медаль стала пятой в олимпийском турнире по стрельбе. Бацарашкина заняла первое место, установив новый олимпийский рекорд, и обошла кореянку Ким Миджон и китаянку Сяо Цзяруисюань, которые заняли второе и третье места соответственно.

Кроме того, для Бацарашкиной это золото стало в вторым в этом году, ранее она принесла олимпийской сборной России первую золотую медаль в в стрельбе из пистолета с 10 м. А также она вместе с Артемом Черноусовым завоевала серебро в пистолетном миксте.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российский пловец Рылов также завоевал вторую золотую медаль, проплыв 200 метров на спине. Олимпийская сборная России впервые победила в этом виде спорта за 33 года.