Тамерлан Башаев завоевал бронзу по дзюдо, победив украинца Хаммо на Олимпиаде в Токио | Москва.ру

Российский спортсмен Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в рамках Олимпийских игр в Токио-2020. Ему удалось победить украинца Якова Хаммо.

Встреча проходила 30 июля в весовой категории свыше 100 килограммов. Башаев принёс российской сборной 33-ю олимпийскую медаль. Стоит отметить, что спортсмен является чемпионом Европы и серебряный призёр Чемпионата мира по дзюдо.

Напомним, что Россия находится на 4-м месте в турнирной таблице по общему числу медалей. За седьмой день российские спортсмены принесли сборной два золота, два серебра и одну бронзу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, каких ещё стоит ожидать успехов от российских спортсменов в седьмой день Олимпиады в Токио.