Шестой день Олимпиады в Токио: золото фехтовальщиц, серебро в гребле и 3 бронзы | Москва.ру

Шестой день Олимпиады в Токио: золото фехтовальщиц, серебро в гребле и 3 бронзы

В шестой день Олимпиады российские спортсмены принесли сборной одно золото (фехтование), одно серебро — Степанова и Орябинская (гребля) и три бронзы — Ильясов (дзюдо), Колесников (плавание), Мельникова (многоборье). На данный момент Россия держится на четвёртом месте в турнирной таблице по общему числу завоёванных медалей. Как прошел шестой день Олимпиады — в дайджесте «Москвы.ру».

Женская сборная России по фехтованию победила француженок и завоевала золотые медали. Встреча российских и французских спортсменок закончилась со счётом 34:45, по её результатам Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова стали олимпийскими чемпионками, принеся России очередную победу.

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзу в весовой категории до 100 кг.

Российский пловец Климент Колесников на дистанции 100 метров вольным стилем заработал в копилку национальной сборной еще одну бронзовую медаль. Золото завоевал американский спортсмен Калеб Дрессел (47,02 секунды), установивший новый олимпийский рекорд. Вторым финишировал австралиец Кайл Чалмерс (+0,06). Россиянин уступил победителю на 0,42 секунды.

Гимнастка Ангелина Мельникова на Олимпиаде в Токио выиграла бронзу в личном многоборье.

Российские спортсменки Елена Орябинская и Василиса Степанова завоевали серебряные медали на соревнованиях в академической гребле в двойках распашных без рулевого. Россиянки уступили новозеландским спортсменкам Грэйс Прендергаст и Керри Гоулер, которые показали результат 6 минут 50,19 секунды. Россиянки доплыли на 1,26 секунды позже. Бронзовые медали достались канадкам Кейли Филмер и Хиллари Янссенс (+1,91).

Всего на счету российской сборной сейчас 28 медалей: 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Опережают Россию Китай, Япония и США, расположившиеся на первом, втором и третьем местах соответственно.

По меньшей мере 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией среди людей, задействованных в проведении летних Олимпийских игр, было выявлено в Токио. Трое из тех, кто сдал положительный тест на коронавирус, оказались спортсменами, проживающими на территории Олимпийской деревни. Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом среди лиц, задействованных в проведении игр, достигло 198.