Пловец Климент Колесников стал седьмым бронзовым призером в составе национальной сборной на Играх в Токио | Москва.ру

Российский пловец Климент Колесников на дистанции 100 метров вольным стилем заработал в копилку национальной сборной еще одну бронзовую медаль. Теперь в активе российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио семь бронзовых наград.

Золото завоевал американский спортсмен Калеб Дрессел (47,02 секунды), установивший новый олимпийский рекорд. Вторым финишировал австралиец Кайл Чалмерс (+0,06). Россиянин в свою очередьуступил победителю на 0,42 секунды.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российские спортсменки Елена Орябинская и Василиса Степанова завоевали серебряные медали на соревнованиях в академической гребле в двойках распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио. Это одиннадцатое серебро в активе национальной сборной.