Аналитик предсказал максимальное укрепление рубля | Москва.ру

Аналитик предсказал максимальное укрепление рубля

Вряд ли можно сейчас спрогнозировать момент максимального укрепления рубля со 100% вероятностью, однако факторов в его пользу много. Российская валюта укрепляется, о чем заявила руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «ФИНАМ» Ольга Беленькая.

В беседе с агентством «Прайм» в четверг, 24 июня она назвала главным фактором в пользу укрепления рубля рост мировых цен на нефть. Стоимость барреля марки Brent превысила 75 долларов впервые с 2019 года. Помимо этого, российскую валюту поддерживает повышение ключевой ставки Банком России, который пообещал не останавливаться на уровне в 5,5% годовых.

Ранее сообщалось, что инвестор рассказал, какой бизнес можно открыть, имея на счету 50 тысяч рублей. С его слов, этого хватит, чтобы начать микробизнес на дому или в арендном помещении.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →