Главные новости Подмосковья за 17 июня | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 17 июня

Вакцинация для водителей, контроль прививок через госуслуги, новые социальные объекты в Звенигороде и Волоколамске. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 17 июня.

Власти Подмосковья не допустят к работе не привитых от коронавируса водителей автобусов и такси. Таких водителей отключат от заказов через агрегаторы, если до 15 июля они не пройдут как минимум первый этап вакцинации. Уведомлять о необходимости привиться будут с 18 июня.

В Московской области в Восточном микрорайоне Звенигорода построят новую школу на 1,1 тысячу учащихся. Работы закончат к 2024 году. В школе помимо комфортных классов появятся столовая с пищеблоком, актовый зал, медпункт, библиотека и другие подсобные помещения. Школа строится в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В ведомстве уточнили, что для строительства получены все необходимые бумаги.

В подмосковном Волоколамске в 2023 году откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с крытым катком. Строительство нового спорткомплекса развернётся на Рижской улице по программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В спорткомплексе будут крытая ледовая арена, трибуны, раздевалки, душевые и прочие подсобные помещения.

Объём экспорта мяса из Подмосковья с января по март 2021 года составил около 47 млн долларов. Регион стал первым по экспорту мяса за первый квартал года. По официальным данным, за 2021 год объём экспорта увеличился на 19,24 тысяч тонн. Основную массу от всего экспорта составило мясо птицы — 21,64 млн долларов, несильно отстаёт экспорт говядины — 21,47 млн долларов, остальную часть занимает свинина и субпродукты. Чаще всего закупают подмосковную мясную продукцию компании из Китая.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел внеочередное совещание с областным правительством и главами муниципалитетов. В связи с ростом заразившихся Воробьев поручил обеспечить все прививочные пункты достаточным количеством препарата. Глава региона добавил, что прививочная кампания будет контролироваться через госуслуги.

1208 случаев заболевания коронавирусом выявлено в области за последние сутки. Всего на данный момент в Подмосковье выявлено 286 194 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 6 305 человек. Выздоровели и выписались 236 011 человек.

Рейтинг
Москва.ру