Главные новости Подмосковья за 18 мая | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 18 мая

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил подмосковный Чехов, где проверил работу испытательного центра «ПромМаш Тест». В регионе появится еще 20 площадок для приема отходов «Мегабак», и отремонтируют 29 автотрасс. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 18 мая.

Андрей Воробьев посетил испытательный центр «ПромМаш Тест». Студенты Чеховского техникума здесь одновременно учатся и работают. В лабораториях центра испытывают товары народного потребления, электрооборудование, мебель, СИЗы, автомобильные компоненты, детские товары и многое другое. Воробьев обсудил с представителями бизнеса перспективы развития дуального формата образования, а также совершенствование работы центров занятости.

В Пушкинском городском округе отремонтирует 29 автотрасс. По поручению Андрея Воробьева за счет областного бюджета в этом году в муниципалитете приведут в порядок дороги общей протяженностью 14,7 км. Также будут  организованы подъездные пути к земельным участкам, выделенным многодетным семьям в деревне Григорково, селах Тарасовка и Ельдигино.

В подмосковном Чехове завершается капремонт поликлиники для взрослых, где уже начали принимать пациентов. Работу медучреждения проверил глава региона. Были заменены перегородки на 1 этаже, обновлены инженерные сети, коммуникации, фасад и помещения. Воробьев отметил, что в планах отремонтировать еще одно медучреждение в округе.

В Подмосковье банки выдали предпринимателям кредиты на 2,9 млрд рублей за первые 4 месяца. Сумма более чем в два раза превысила прошлогоднюю. Подмосковные предприниматели с начала года получили кредиты на сумму более 2,9 млрд рублей. Это стало возможным благодаря Московскому областному гарантийному фонду, который выдал банкам поручительства на 779,8 млн рублей. Кроме того, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что эта сумма за 2021 год выросла на 60% по сравнению с предыдущим годом.

Власти Подмосковья до конца июня текущего года намерены обустроить еще 20 площадок для приема отходов «Мегабак» в регионе. Напомним, проект «Мегабак» в Подмосковье запущен в конце 2019 года в соответствии с поручением главы региона Андрея Воробьева. В настоящий момент на территории области функционируют 40 площадок в 38 городских округах.

709 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за последние сутки. Всего на данный момент в регионе  выявлено 261 513 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 6 016 человек. Выздоровели и выписались 214 395 человек.

Рейтинг
Москва.ру