Предприниматели Подмосковья получили в кредит более 2,9 млрд рублей с начала года | Москва.ру

Предприниматели Подмосковья получили в кредит более 2,9 млрд рублей с начала года

В Подмосковье банки выдали предпринимателям кредиты на 2,9 млрд рублей за первые 4 месяца. Сумма более чем в два раза превысила прошлогоднюю.

Как пишут 18 мая «Вести Подмосковья», подмосковные предприниматели с начала года получили кредиты на сумму более 2,9 млрд рублей. Это стало возможным благодаря Московскому областному гарантийному фонду, который выдал банкам поручительства на 779,8 млн рублей.

Кроме того, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что эта сумма за 2021 год выросла на 60 процентов по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году сумма поручительств составляла 489,3 миллиона рублей. Тогда благодаря этому подмосковные предприниматели получили кредиты на 1,3 млрд рублей.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что у столичных выпускников предпрофильных классов в этом году появились фавориты. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что учащиеся стали более осознаны в своём выборе.

Рейтинг
Москва.ру