У московских выпускников предпрофклассов появились ЕГЭ-фавориты | Москва.ру

У московских выпускников предпрофклассов появились ЕГЭ-фавориты

В 2021 году московские выпускники предпрофессиональных классов чаще сдавали ЕГЭ по своим профильными предметам. Фаворитами учащихся стали математика, информатика и физика.

Об этом 18 мая журналистам рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Вице-мер отметила, что она уже не раз замечала у школьников осознанный интерес к предпрофобразованию. Школьники теперь чаще выбирают такие предметы, чтобы в дальнейшем продолжить обучение в вузах по этим направлениям.

Как пишут СМИ, Ракова привела данные, согласно которым выпускники IT-классов отдали предпочтение математике и информатике — около 95 и 84 процентов учащихся соответственно. Юные инженеры тоже сдавали профильную математику и информатику — около 94 и 61 процентов. Но помимо этих двух фаворитов выпускники инженерных классов выбрали еще и физику — около 60% учащихся.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Казани эвакуировали школу после сообщения о заминировании. Письмо прислал якобы сообщник напавшего на гимназию №175.

Рейтинг
Москва.ру