Главные новости Подмосковья за 30 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 30 апреля 

Подготовка областных мемориалов воинской славы к 9-му мая, предупреждение о пробках на длинные майские праздники и первая смена летних лагерей. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 30 апреля.

В Подмосковье более 60 детских лагерей заработают в первую смену, она начнется в период с 27 мая по 1 июня. В регионе детские лагеря отработают четыре смены продолжительностью от 14 до 21 дня. Ожидается, что в первую смену работать будут 64 лагеря, во вторую — 87, а в четвертую — 80. Перед началом работы лагерей в регионе проведут проверки, в ходе которых детей протестируют на наличие коронавирусной инфекции до заезда. Тестирование также пройдут и работники лагерей.

Минтранс Московской области предполагает значительный рост числа транспорта на дорогах столичного региона в связи с длинными майскими праздниками. Ведомство призывает жителей области строго соблюдать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим. Главное — исключите вождение в нетрезвом виде, так как это является не только серьезным правонарушением, но и угрозой жизни, как для водителя, так и для окружающих.

К празднованию Дня Победы в Московской области проверили более 2,2 тысяч мемориальных объектов. В частности, комплексы с архитектурными сооружениями, памятники и воинские захоронения. Инспекторы Госадмтехнадзора проверили не только монументы, кладбища и храмы, но также и состояние мест сбора отходов, ограждений и объектов наружного освещения.

651 случай заболевания коронавирусом выявлен в Московской области за сутки. Всего на данный момент в регионе зафиксирован 249 881 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 5 821 человек. Выздоровели и выписались 205 622 человека.

Рейтинг
Москва.ру