Спецоперация ФСБ и СК и загадочное убийство в авто: что случилось в Москве 26 апреля | Москва.ру

Спецоперация ФСБ и СК и загадочное убийство в авто: что случилось в Москве 26 апреля

Отравление ребенка кремом, пассажирка с наркотиками и совместная спецоперация ФСБ и СК РФ. Главное о том, что произошло в столице и Подмосковье в материале «Москвы.ру».

В Серпухове ликвидировали нарколабораторию, организованную в строительной бытовке

В Серпухове полиция ликвидировала нарколабораторию, организованную в строительной бытовке. Правоохранители задержали двоих мужчин, подозреваемых в попытке сбыта синтетических наркотиков.

Сотрудники полиции изъяли 3 пакета с порошкообразным веществом, которое оказалось наркотиком, пластиковые канистры с химическими реагентами, лабораторное оборудование, упаковочные материалы, весы, средства индивидуальной защиты.

Полицейские в Москве задержали лжеюристов, подозреваемых в мошенничестве

В Москве 65-летняя женщина обратилась в юрфирму, чтобы ей помогли расследовать дело против людей, похитивших у нее деньги. Сотрудники фирмы убедили женщину, что помогут вернуть ей похищенные деньги и получить компенсацию в 4,5 млн рублей. За это женщина заплатила больше 1,2 млн рублей. Однако работники фирмы не выполнили свои обязательства.

Москвич после пьяных посиделок отказался под стражей — его друг заколот ножом

Следователи СК РФ в Зеленограде задержали 61-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своего 41-летнего приятеля во время пьяных посиделок.

Инцидент произошел днем 23 апреля в квартире дома в Зеленограде. Двое мужчин решили выпить спиртного, но в процессе между ними началась ссора. В результате, как считает следствие, подозреваемый несколько раз ударил приятеля ножом в шею и грудь, после чего вынес труп 41-летнего мужчины в холл жилого дома.

Полиция возбудила дело после избиения в Москве экс-хоккеиста ЦСКА Антипова

Полиция возбудила уголовное дело после избиения бывшего хоккеиста ЦСКА Кевина Антипова в центре столицы.

Хоккеист обвинил в преступлении в том числе актера Александра Паля. Сейчас его причастность к произошедшему проверяется.

СК возбудил дело после видео с издевательствами над пациенткой в больнице Москвы

Следствие возбудило уголовное дело после произошедшего в городской больнице Москвы с пенсионеркой.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором медсестры столичной больницы кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары. Установлено, что женщина была госпитализирована в терапевтическое отделение.

ФСБ и СК в Москве накрыли организаторов незаконной миграции

Сотрудники ФСБ и СК РФ в Москве задержали предполагаемых организаторов незаконной миграции в столице. Во время обысков обнаружены поддельные паспорта, миграционные карты и другие документы.

Правоохранители провели обыски по 11 адресам проживания подозреваемых. Во время спецоперации обнаружены бланки миграционных документов, паспорта иностранных граждан с признаками подделки и оттиски печатей о пересечении государственной границы РФ.

Сотрудники ведомств доставили в отделение 16 человек, из которых пятеро задержаны, им предъявлены обвинения.

Бытовая ссора закончилась для москвича ножом в груди, СК задержал его супругу

Следователи СК РФ задержали 41-летнюю москвичку по подозрению в убийстве 50-летнего мужа. Во время бытовой ссоры, как считают правоохранители, она вонзила мужчине нож в грудь.

В ходе допроса москвичка признала свою вину. В ее отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время ей изберут меру пресечения.

СК Москвы проводит проверку из-за отравления 10-месячного ребенка кремом

Следствие проводит проверку после госпитализации ребенка с отравлением.

По данным следствия, 10-месячный ребенок был дома с матерью. Когда она отвлеклась, ребенок надкусил тюбик с кремом, который попал ему в рот. После этого женщина обратилась за медпомощью.

Труп с огнестрельными ранениями, запертый в авто в Москве, стал уголовным делом

Следователи СК РФ возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с огнестрельными ранениями в салоне автомобиля на проезжей части Курьяновской набережной в Москве.

По данным ведомства, тело мужчины 1986 года рождения обнаружили 26 апреля. На трупе были признаки насильственной смерти — несколько огнестрельных ранений в области туловища.

В Москве задержали подозреваемых в хищении миллиарда, банкиры выводили активы

Полиция задержала в Москве бывших председателя правления коммерческого банка и его заместителя. Их подозревают в хищении миллиарда рублей у кредитной организации, в которой они работали.

Подозреваемые в период с сентября 2018 по январь 2020 года выводили деньги клиентов банка путем выдачи необеспеченных кредитов подконтрольным физлицам. По итогу, баланс организации выдал портфель потенциально невозвратных ссуд на миллиард рублей.

Полицейские в Москве задержали пассажирку авто с полными карманами наркотиков

Сотрудники ГИБДД на улице Грина остановили автомобиль для проверки, в салоне находилась пассажирка, которая заметно нервничала. При себе у нее, как выяснилось, было несколько свертков с наркотиками.

По данным ведомства, нервную пассажирку также решили досмотреть, при себе у нее обнаружили шесть свертков с неизвестным веществом общей массой около 157 граммов.

СК Москвы обвинил молодого человека, напугавшего в подъезде школьницу интимными движениями

В Москве следствием предъявлено обвинение 22-летнему молодому человеку в совершении преступления в отношении 13-летней девочки. Злоумышленник развращал школьницу в подъезде, однако та смогла оказать активное сопротивление и убежать домой.

Молчать о произошедшем несовершеннолетняя не стала — родственники незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Подозреваемого удалось оперативно задержать. Оказалось, что 22-летний молодой человек снимал квартиру в том же подъезде.

Рейтинг
Москва.ру