СК Москвы обвинил молодого человека, напугавшего в подъезде школьницу интимными движениями | Москва.ру

СК Москвы обвинил молодого человека, напугавшего в подъезде школьницу интимными движениями

В Москве следствием предъявлено обвинение 22-летнему молодому человеку в совершении преступления в отношении 13-летней девочки. Злоумышленник развращал школьницу в подъезде, однако та смогла оказать активное сопротивление и убежать домой.

Как рассказала 26 апреля «Москве.ру» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве (по взаимодействию со СМИ) Юлия Иванова, инцидент произошел 24 апреля в подъезде жилого дома в Москве. Сообщается, что обвиняемый совершил развратные действия в отношении школьницы.

Девочка при этом не растерялась и, оказав активное сопротивление, убежала домой. Молчать о произошедшем несовершеннолетняя не стала — родственники незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Подозреваемого удалось оперативно задержать. Оказалось, что 22-летний молодой человек снимал квартиру в том же подъезде.

В настоящее время расследование продолжается. В ближайшее время фигуранту будет избрана мера пресечения.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что следствие возбудило уголовное дело после произошедшего в городской больнице Москвы с пенсионеркой. Накануне в соцсетях появилось видео, на котором медсестры кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары.

Рейтинг
Москва.ру