Путин поручил Голиковой и Поповой держать его в курсе дела по ситуации с ковидом | Москва.ру

Путин поручил Голиковой и Поповой держать его в курсе дела по ситуации с ковидом

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе Роспотребнадзора Анне Поповой лично докладывать ему о ситуации с коронавирусом в стране. Встреча прошла в режиме видеоконференции 23 апреля.

На сайте Кремля опубликован текст рабочей встречи, посвященной текущей ситуации с ковидом в России. По итогу, Путин попросил держать его в курсе дела, регулярно докладывая ситуацию по мере ее развития.

«Знаю, что вы ситуацию контролируете, работа идет по всей территории РФ достаточно напряженно. <…> Жду от вас регулярных докладов по ситуации по мере ее развития», — сказал президент.

В ходе встречи Голикова заявила об ориентации регионов на аккуратное снятие ограничений по коронавирусу, исходя из ситуации на месте. Также вице-премьер призвала граждан вакцинироваться. В настоящее время первым компонентом уже укололись более 11,1 млн россиян, а оба компонента получили 6,8 млн.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что COVID-19 подтвердился у 8 840 россиян за сутки, всего с начала пандемии выявлено более 4 млн 744 тысяч случаев.

Рейтинг
Москва.ру