Ковид "услышал" Собянина: в Москве резко выросло число новых заболевших коронавирусом - до 2 704 | Москва.ру

Ковид «услышал» Собянина: в Москве резко выросло число новых заболевших коронавирусом — до 2 704

Коронавирусная инфекция в Москве за минувшие сутки выявлена у 2 704 новых пациентов. Об этом 22 апреля сообщает оперштаб. Ранее Собянин заявлял об ухудшении ситуации с ковид-заболеваемостью в столице.

По данным оперштаба, общее число зараженных коронавирусом в Москве с начала пандемии достигло 1 072 740 человек.

Как отметил Собянин 20 апреля, в столице «идет рост больных, большая часть пациентов поступает до диагностирования вируса». По его словам, раньше в больницы поступало около 500 человек, а сейчас уже 1300. Еще до установления лабораторного диагноза врачи видят по клинической картине и лучевой диагностике, что у пациента именно ковид.

К 22 апреля вылечиться от ковида в Москве за сутки смогли 1 907 пациентов. Общее число выздоровевших в столице достигло 977 880 человек.

В Москве за минувшие сутки скончались 54 пациента с подтвержденным диагнозом коронавиурсная инфекция. Общее число жертв ковид-пандемии в столице России достигло 17 866 человек.

Добавим, что за последние сутки в Москве госпитализированы 1 092 ковид-инфицированных. Активными зараженными по-прежнему остаются 76 994 человека.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава Сбербанка Герман Греф не исключил наступления третьей волны коронавирусной инфекции в России.

Рейтинг
Москва.ру