Нехватка кислорода в больницах, пропажа товаров из магазинов, общая тревога — Путин вспомнил, как началась пандемия ковида в России | Москва.ру

Нехватка кислорода в больницах, пропажа товаров из магазинов, общая тревога — Путин вспомнил, как началась пандемия ковида в России

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 21 апреля объявил, что обращение будет посвящено внутренним вопросам. Выступая  в Центральном выставочном зале «Манеж» он начал с пандемии коронавируса, которая пришла немногим более года назад.

Владимир Путин отметил, что изначально люди «имели дело с абсолютной неопределенностью». Многим зараженным не хватало место в больницах, а где-то даже кислорода. А из полок магазинов исчезли запасы самого необходимого, вспоминает президент: круп, масла и сахара.

«У меня была твердая уверенность, что мы преодолеем все испытания, власти и общество действовали ответственно и солидарно», — сказал Путин.

Ранее Москва.ру писала, что президент России Владимир Путин начал обращение в Федеральному собранию. Редакция собирала возможные вопросы, которые глава государства может поднять в послании к Федеральному собранию.

Рейтинг
Москва.ру