Центробанк РФ аннулировал лицензию у "Нордеа банка" | Москва.ру

Центробанк РФ аннулировал лицензию у «Нордеа банка»

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Нордеа банк».

Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщили в пресс-службе Центробанка. Также в ЦБ уточнили, что по величине активов кредитная организация занимала 141 место в банковской системе РФ.

Причиной аннулирования лицензии у «Нордеа Банк» стало ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России из-за решения общего собрания акционеров о добровольной ликвидации банка.

В Центробанк были представлены отчеты, данные которых говорят о том, что кредитная организация имеет достаточно средств для удовлетворения требований кредиторов. В «Нордеа Банке» будет назначена ликвидационная комиссия.

Ранее интернет-газета «Москва.ру», сообщала, что ЦБ отозвал лицензию у банка из Екатеринбурга «Нейва». Отмечалось, что банк проводит сомнительные операции по продаже иностранной валюты физлицам.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →