ЦБ отозвал лицензию у банка "Нейва" | Москва.ру

ЦБ отозвал лицензию у банка «Нейва»

Центробанк 16 апреля отозвал у банка из Екатеринбурга «Нейва» лицензию. Об этом сообщается на сайте регулятора.

В сообщении говорится, что банк проводит сомнительные операции по продаже иностранной валюты физлицам. Отмечается, что в последний год к банку применялись ограничительные меры на осуществление некоторых операций. Банк нарушил законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма.

До этого сообщалось, что банки обязаны принимать ветхие, грязные, склеенные и другие купюры с дефектами. Об этом рассказал замруководителя Роскачества, эксперт по защите прав потребителя Александр Борисов. В банки можно сдать купюры, составленные из двух банкнот одного номинала.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →