«Врач»-маньяк, ликвидация нарколаборатории и парень с автоматом: что произошло 16 апреля | Москва.ру

«Врач»-маньяк, ликвидация нарколаборатории и парень с автоматом: что произошло 16 апреля

В Балашихе местный житель палил в воздух из охолощенного автомата, серийный маньяк-«врач» в Москве годами домогался несовершеннолетних и хранил фотоснимки, в столице распитие алкоголя закончилось ножом в груди мужчины, а Дептранс озвучил статистику смертельных ДТП за 2020 год. Подробнее о последних криминальных событиях в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 16 апреля.

Полицейские в Сергиевом Посаде ликвидировали подпольную нарколабораторию. Злодей арендовал дом в Хотьково и оборудовал в подвале незаконную лабораторию по производству синтетических наркотиков. Полиция изъяла порошкообразное вещество светлого цвета, канистры с жидкостью, колбы, электронные весы и другие предметы. Экспертиза показала, что изъятым веществом были наркотики массой более 400 граммов. Задержанный рассказал, что хотел изготовленную партию продать потенциальным покупателям. Правоохранители задержали 43-мужчину.

Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Заместитель руководителя департамента экономической политики и развития столицы Леонид Кострома остается под стражей до 14 июня по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Ранее «Москва.ру» сообщала, что Кострома находится в изоляторе временного содержания №1 на Петровке 38.

Неизвестный злоумышленник проник в квартиру 86-летней пенсионерки в Москве под предлогом осмотра приборов учета воды. Незнакомец предложил внести предоплату за новые счетчики, а установить их «потом», женщина согласилась и лишилась 12 тыс. рублей. Как только мужчина ушел, пенсионерка не нашла квитанцию о предоплате и поняла, что стала жертвой мошенника. Правоохранители сумели вычислить и задержать подозреваемого.

Распитие алкогольных напитков в квартире на улице Макаренко в Москве привело к смерти мужчины, его труп обнаружили с воткнутым в грудь ножом, подозрение следствия пало на пенсионерку-сожительницу.  Как считают правоохранители, во время посиделки между женщиной и мужчиной произошла ссора, во время которой пенсионерка три раза ударила сожителя ножом в грудь. В результате этого потерпевший скончался. Правоохранители задержали подозреваемую, в ее отношении возбуждено уголовное дело. В ходе допроса она полностью признала вину.

Следователи СК РФ в Москве задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в совершении нескольких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Злоумышленник представлялся врачом, таким образом втираясь в доверие к несовершеннолетним. Во время «приемов» злоумышленник совершил в отношении детей «иные насильственные действия сексуального характера», при этом фотографируя свои действия. Выяснить о происходившем удалось случайно, во время визита к настоящему врачу юная пациентка рассказала о «необычном докторе», который снимал все происходящее на фотоаппарат.

На столичных дорогах за 2020 год погибли 376 человек. В 60% аварий с участием грузовиков, где есть пострадавшие, происходили в дневное время. Уточняется, что 22% погибших в ДТП на дорогах Москвы составляют именно жертвы аварий с большегрузами. Также уточняется, что в каждом третьем дорожно-транспортном происшествии участвовали грузовики с прицепами или полуприцепами.

Полиция в Балашихе задержала молодого человека за стрельбу во дворе жилого дома. В отдел полиции поступило сообщение о мужчине, который вышел на улицу и начал палить в воздух из предмета похожего на автомат. Участковые установили личность стрелка. В его квартире нашли охолощенный автомат Калашникова с возможностью имитации выстрелов, а также 42 светозвуковых патрона. В отношении парня составлен административный протокол.

Рейтинг
Москва.ру