Серийный маньяк-"врач" в Москве годами домогался несовершеннолетних и хранил фотоснимки | Москва.ру

Серийный маньяк-«врач» в Москве годами домогался несовершеннолетних и хранил фотоснимки

Следователи СК РФ в Москве задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в совершении нескольких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом 16 апреля сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, злоумышленник в период с 2015 года по май 2019 года арендовал помещение на улице Чичерина и проживал в съемной квартире в доме на Ярославском шоссе в Москве. Злоумышленник представлялся врачом, таким образом втираясь в доверие к несовершеннолетним.

Во время «приемов» злоумышленник совершил в отношении детей «иные насильственные действия сексуального характера», при этом фотографируя свои действия.

Выяснить о происходившем удалось случайно, во время визита к настоящему врачу юная пациентка рассказала о «необычном докторе», который снимал все происходящее на фотоаппарат. Представители медучреждения тут же обратились в правоохранительные органы.

Следователи задержали подозреваемого, которым оказался 54-летний мужчина, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Для проверки его психического здоровья будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза

Отмечается, что подозреваемый может быть причастен к аналогичным эпизодам преступлений. Для этого в ведомстве попросили граждан, владеющих информацией, обратиться в правоохранительные органы по номерам 8(495) 587-77-63, 8(495) 690-25-28 или «02».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК ищет потерпевших по делу мужчины, пристававшего к школьницам в автобусе Москвы.

Рейтинг
Москва.ру